Michel-Pokale 2014 am 01.03.2014 in Am Sportplatz 98b, 21509 Glinde Senioren II C Standard (Michel-Pokal Sen II C Samstag) |
Ergebnis
Wertungsrichter | A: Werner Bär | TSA des Niendorfer SV |
B: Annette Hübner | Uni-Tanz Kiel | |
C: Edgar Heyn | Club Céronne im ETV Hamburg | |
D: Horst Jung | TC Concordia Lübeck | |
E: Uwe Mantzel | TSA des TSV Glinde von 1930 | |
Turnierleiter | Doris Bahr | TSA des TSV Glinde von 1930 |
Beisitzer | Jelena Jennert | TSA des TSV Glinde von 1930 |
Protokoll | Ralf Böttcher | TSA des TSV Glinde von 1930 |
Technischer Beauftragter | Olav Gröhn | TSG Creativ Norderstedt |
Musik | Michael Bortels | TSA des TSV Glinde |
Platz | Nr. | Name | Club | Punkte |
---|---|---|---|---|
Finale | ||||
1 | 142 | Oliver Beck - Iris Beck | TSA Rot-Weiß d. Mellendorfer TV 1919 e.V. | 20 |
2 | 177 | Torsten Schroeder - Petra Richter | TTC Atlantic Hamburg e.V. | 20 |
3 | 167 | Gerhard Riediger - Angelika Heisch | TSA d. Hamburger Sport-Verein e.V. | 20 |
4 | 175 | Ray Wieg - Annette Wieg | Grün-Gold-Club Schleswig e.V. | 20 |
5 | 170 | Folkmar Schmidt - Silvia Gottmann | TSA d. Hamburger Sport-Verein e.V. | 20 |
6 | 144 | Rudolf M. Bönig - Birgit Bitzer | casino blau-gelb essen e.v. | 20 |
2. Zwischenrunde | ||||
7 | 174 | Maik Weber - Katrin Weber | Tanzclub Tollensetal 2012 e.V., Neubrandenburg | 20 |
8 | 176 | Michael Strebe - Susanne Strebe | TSA d. TSV Glinde 1930 e.V. | 20 |
9 - 12 | 157 | Boris Ksoll - Anja Ksoll | TSA im VfL Pinneberg e.V. | 20 |
9 - 12 | 171 | Andreas Sprenger - Susanne Sprenger | TC Hanseatic Lübeck e.V. | 20 |
9 - 12 | 165 | Thorsten Reiche - Sigrid Walcher | TC Brillant Berlin e.V. | 20 |
9 - 12 | 164 | Michael Puttkammer - Marion Puttkammer | 1. TSC Dessau 1961 e.V. | 20 |
13 | 173 | Detlef Stacker - Christine Stacker | Tanzclub Classic e.V., Berlin | 20 |
14 | 145 | Harald Brumm - Heike Biebermann | TSZ Phönix e.V. Berlin | 19 |
1. Zwischenrunde | ||||
15 - 16 | 143 | Jörg Bodendorf - Beate Bodendorf | TSA im VfL Lüneburg | 17 |
15 - 16 | 154 | Joachim Knieps - Renate Knieps | 1. TC Winsen im TSV Winsen von 1850 e.V. | 17 |
17 | 148 | Michael Eichmann - Jaqueline Hinze | Blau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. | 16 |
18 - 19 | 163 | Martin Proksch - Eva-Maria Proksch | TC Hanseatic Lübeck e.V. | 14 |
18 - 19 | 161 | Michael Nagorny - Tatjana Scheiermann | 1. TC Winsen im TSV Winsen von 1850 e.V. | 14 |
20 | 149 | Stefan Eigner - Annekathrin Eigner | Tanzsportclub Phoenix Hannover e.V. | 13 |
21 - 22 | 155 | Heinrich Kreilein - Marion Kreilein | TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 e.V. | 11 |
21 - 22 | 160 | Hans Mayr - Lydia Mayr | UTSK Casino Wien | 11 |
23 | 168 | Dieter Rubow - Irene Rubow | TSA d. TSG Bergedorf 1860 e.V. | 10 |
24 | 156 | Peter Krüger - Marion Krüger | TSC Sängerstadt Finsterwalde e.V. | 9 |
1. Vorrunde | ||||
25 - 26 | 158 | Frank Löwe - Sabine Löwe | TSC Excelsior Dresden | 7 |
25 - 26 | 150 | Henner Haferkorn - Dagmar Haferkorn | btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. | 7 |
27 - 28 | 146 | Kay-Sören Buddelmann - Silke Buddelmann | TSG Bremerhaven e.V. | 5 |
27 - 28 | 169 | Ulf Saalbach - Grit Glinker | TSC Blau-Gold Itzehoe e.V. | 5 |
29 | 147 | Martin Eichhorst - Manuela Rausch | TSC Astoria Mölln e. V. | 4 |
30 - 31 | 172 | Andreas Spyra - Birgit Spyra | TSA d. TV Jahn Walsrode e.V. | 2 |
30 - 31 | 166 | Christian Rieder - Heidelinde Rieder | TSK Juventus Wien | 2 |
32 | 152 | Jürgen Jelen - Ute Jelen | TSC Diamant Blau-Silber Lage e.V. | 1 |
33 | 159 | Eberhard Lüderitz - Beate Lüderitz | Harzburger TSC e.V., Bad Harzburg | 0 |
TPS V7.50c Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für signalkontor GmbH - Das Systemhaus (2014/03/02 21:35)