Michel-Pokale 2014 am 02.03.2014 in Am Sportplatz 98b, 21509 Glinde Senioren III A Standard (Michel-Pokal Sen III A Sonntag) |
Ergebnis
Wertungsrichter | A: Paul Benecke | TSA im ASV Bergedorf-Lohbrügge von 1885 |
B: Kai Hildebrandt | TSA im VfL Pinneberg | |
C: Heinz-Jürgen Kühl | TSA des Hamburger SV | |
D: Niels Lüthke | Club Céronne im ETV Hamburg | |
E: Jens Wolff | Club Saltatio Hamburg | |
Turnierleiter | Bernd Blaschke | TSA des SV Lurup Hamburg von 1923 |
Beisitzer | Jutta Kühl | TSA des Hamburger SV |
Protokoll | Jens Baethke | Club Saltatio Hamburg |
Technischer Beauftragter | Olav Gröhn | TSG Creativ Norderstedt |
Musik | Holger Schumann | TSA des TSV Glinde |
Platz | Nr. | Name | Club | Punkte |
---|---|---|---|---|
Finale | ||||
1 | 875 | Matthias Sternberg - Iris Sternberg | Tanzsportclub Dortmund e.V. | 12 |
2 | 866 | Alexander Borisovskij - Tatyana Borisovskaja | OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin | 11 |
3 | 871 | Frank Nobis - Bärbel Nobis | Tanzsportklub Residenz Dresden | 10 |
4 | 879 | Siegfried Uhde - Vera Uhde | TSC Gifhorn e.V. | 9 |
5 | 870 | Thomas Illies - Marita Illies | TSA d. Hamburger Sport-Verein e.V. | 8 |
6 | 867 | Klaus Christmann - Elisabeth Stupp | TSC Blau-Weiß Neustadt e.V. | 7 |
1. Zwischenrunde | ||||
7 | 868 | Harald Fried - Caroline Dr. Fried | TSA d. HSV Medizin Magdeburg e.V. | 6 |
8 | 877 | Klaus Weselmann - Maria Weselmann | 1. TC Winsen im TSV Winsen von 1850 e.V. | 5 |
9 | 872 | Henry Petersen - Marion Petersen | Tanz-Turnier-Club Savoy e.V. Norderstedt | 4 |
10 | 869 | Helmut Gerlach - Elisabeth Bereda | TTC Harburg im HTB von 1865 e.V. | 3 |
1. Vorrunde | ||||
11 - 12 | 878 | Wolfgang Wohllebe - Cornelia Wohllebe | Tanzsportclub Astoria Norderstedt e.V. | 1 |
11 - 12 | 876 | Uwe Wentz - Iris Wentz | TC Royal Oberhausen e.V. | 1 |
13 | 865 | Harald Dr. Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner | Tanzsportclub Teningen e.V. | 0 |
TPS V7.50c Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für signalkontor GmbH - Das Systemhaus (2014/03/02 21:35)