Michel-Pokale 2013 am 03.03.2013 in Am Sportplatz 98b, 21509 Glinde Hauptgruppe II C Standard (Michel-Pokal HGr II C Sonntag) |
Ergebnis
Wertungsrichter | A: Uwe Ihde | TSA des Walddörfer SV |
B: Peter Meins | Club Saltatio Hamburg | |
C: Lutz Martini | TTC Savoy im TuRa Harksheide | |
D: Angelika Staffeldt | Club Céronne im ETV Hamburg | |
E: Prof. Dr. Stefan Voß | Alster-Möwe-Club | |
Turnierleiter | Jens Baethke | Club Saltatio Hamburg |
Beisitzer | Gunnar Harms | Club Saltatio Hamburg |
Protokoll | Heinz-Jürgen Kühl | TSA des Hamburger SV |
Technischer Beauftragter | Olav Gröhn | Germany |
Musik | Holger Schumann | TSA des TSV Glinde |
Platz | Nr. | Name | Club | Punkte |
---|---|---|---|---|
Finale | ||||
1 | 733 | Björn Graßl - Marit Poffers | TTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover e.V. | 20 |
2 | 728 | Bastian Dr. Ebeling - Simone Ebeling | TSA im VfL Pinneberg e.V. | 19 |
3 | 745 | Sven Svoboda - Marith Balzer | Tanzen in Kiel im PTSK e.V. | 18 |
4 | 747 | Michael Lux - Christina Höcker | Braunschweig Dance Company e.V. | 17 |
5 | 749 | Daniel Randhawa - Anne-Marie Schwarz | Club Saltatio Hamburg e.V. | 16 |
6 | 736 | Christoph Kluge - Adriana Kluge | TSV Kastell Dinslaken e.V. | 15 |
7 | 730 | Choi Frauendorfer - Eva Meyerova | TTC Erlangen e.V. | 14 |
2. Zwischenrunde | ||||
8 | 727 | Daniel Dahme - Julia Simonsberger | Grün-Gold-Club Bremen e.V. | 13 |
9 | 740 | Tim Ramke - Frederike Kolbe | TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 e.V. | 12 |
10 | 738 | Alexander Neumann - Svenja Struck | Club Saltatio Hamburg e.V. | 11 |
1. Zwischenrunde | ||||
11 | 726 | Sergey Bokarev - Olga Bokareva | TSA d. TTC Allround Rostock e.V. | 10 |
12 | 742 | Holger Sander - Ursula Christa Sander | TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 e.V. | 9 |
13 | 750 | Michael Borowsky - Christine Loesdau | TSA im VfL Pinneberg e.V. | 8 |
1. Vorrunde | ||||
14 | 748 | Florian Friederici - Antonia Kresse | Blau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. | 7 |
15 - 17 | 732 | Rudolf Freund - Alicja Borek | TSK Elysee Sankt Pölten | 4 |
15 - 17 | 731 | Karsten Freter - Verana Szemlics | TSA im VfL Lüneburg | 4 |
15 - 17 | 735 | Mario Klinger - Silke Stoltnow | TSC Blau-Weiß Stralsund e.V. | 4 |
18 | 734 | Marcel Jurk - Claudia Haas | Turniertanzkreis Am Bürgerpark e.V., Berlin | 3 |
19 | 744 | Roland Suchanek - Margot Wimmer | TSK Juventus Wien | 2 |
20 | 737 | Sven Krause - Juliane Krause | Grün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 | 1 |
21 | 741 | Thomas Rutkat - Maike Rutkat | TTC Oldenburg e.V. | 0 |
TPS V7.50c Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für signalkontor GmbH - Das Systemhaus (2013/03/03 21:17)