Michel-Pokale 2012 am 03.03.2012 in Am Sportplatz 98b, 21509 Glinde Senioren I B Standard (Michel-Pokal Sen I B Samstag) |
Ergebnis
Wertungsrichter | A: Bernd Blaschke | TSA im SV Lurup |
B: Jens Ladiges | TSA des ASV Bergedorf | |
C: Heino Nuppnau | TSA des Walddörfer SV | |
D: Jens Oldenburg | TC Hanseatic Lübeck e.V. | |
E: Peter Podgurski | TSA des TSV Glinde | |
Turnierleiter | Tobias Brügmann | Club Saltatio Hamburg |
Beisitzer | Jutta Kühl | HSV Tanzsport Norderstedt |
Protokoll | Ralf Böttcher | TSA des TSV Glinde |
Technischer Beauftragter | Olav Gröhn | TSG Creativ Norderstedt |
Musik | Michael Bortels | TSA des TSV Glinde |
Platz | Nr. | Name | Club | Punkte |
---|---|---|---|---|
Finale | ||||
1 | 402 | Olaf Habermann - Kerstin Bothe | TSA des Ahrensburger TSV v. 1874 e.V. | 20 |
2 | 407 | Achim Knüpfer - Petra Ruhloff | TSA d. TSV Glinde 1930 e.V. | 20 |
3 | 418 | Holger Sehlke - Silke Hoffmann | Team Altenholz, TSA d. TSV Altenholz | 20 |
4 | 404 | Thomas von Huenerbein - Natascha von Huenerbein | TSC Casino Oberalster Hamburg e.V. | 20 |
5 | 420 | Steffen Voß - Angela Braun | Tanzsportzentrum Concordia e.V. Berlin | 20 |
6 | 398 | André Bielert - Christine Mitzscher | TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. | 20 |
2. Zwischenrunde | ||||
7 | 413 | Andreas Rekowski - Sabine Schwittay | Askania - TSC Berlin e.V. | 19 |
8 | 403 | Dirk Hartmann - Bettina Fuhrmann | Braunschweig Dance Company e.V. | 18 |
9 | 406 | Thomas Kirschbaum - Birgit Pommerening | TTC Atlantic Hamburg e.V. | 17 |
10 - 12 | 421 | Andreas Wagner - Susanne Wagner | Tanzclub Concordia Lübeck e.V. | 14 |
10 - 12 | 400 | Jürgen Dr. Flimm - Christine Flimm | SSV Neuhaus e.V. | 14 |
10 - 12 | 397 | Karsten Beyer - Angela Beyer | Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin e.V. | 14 |
1. Zwischenrunde | ||||
13 | 410 | Helmut Lindmair - Diana Stüber | TC Schwarz- Rot Neuruppin e.V. | 13 |
14 | 411 | Christian Pohlit - Kerstin Henning | Askania - TSC Berlin e.V. | 12 |
15 | 395 | Andreas Altwein - Maria Liedke | Tanzsportclub Grün-Weiß Braunschweig e.V. | 11 |
16 | 399 | Kai Uwe Bormann - Anja-Mareike Bormann | Tanz Akademie Berlin e.V. | 10 |
17 | 401 | Ulrich Gehrke - Liane Gehrke | TSA d. TV Jahn Walsrode e.V. | 9 |
18 | 419 | Karsten Söllner - Anett Söllner | Tanzsportclub Casino Dresden e.V. | 8 |
1. Vorrunde | ||||
19 - 23 | 415 | Swen Rist - Katrin Rist | Tanzclub Concordia Lübeck e.V. | 3 |
19 - 23 | 396 | Marcus Barenkau - Adele aus der Wischen | TSC Blau-Weiß Gelsenkirchen e.V. | 3 |
19 - 23 | 409 | Peter Lehmann - Bettina Mix | Tanzsportclub Casino Dresden e.V. | 3 |
19 - 23 | 408 | Wilfried Kowald - Birgit Nienhäuser | TSA Melle in der BTSG Lübbecke e.V. | 3 |
19 - 23 | 414 | Herbert Rippe - Petra Reich | Tanz-Club Tusculum e.V. Einbeck | 3 |
24 | 416 | Jürgen Schmidt - Kirsten Schmidt | TC Royal Oberhausen e.V. | 2 |
25 | 417 | Thomas Schuldt - Birgit Schuldt | TSA d. TSV Reinbek e.V. | 1 |
26 | 412 | Detlev Reinecke - Astrid Schusser | TTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover e.V. | 0 |
TPS V7.50a Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für signalkontor GmbH - Das Systemhaus (2012/03/04 21:49)